Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2021, 13:54
#32
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Врезал закладные для петель. Вчера обещали 17 уз, решил попробовать с плавником.
Приехал, а там дует 20 уз базового с порывами до 30. А самый маленький парус у меня 5.5. Поставил плавник 44см. Вышел. Ну че сказать. С плавником я не катался года 2 или 4. Уже не помню когда. А под парусом год. Короче как заново учился. Доску приводит. А чуть даешь лишку на мачту - нос тонет. Проехал 3 раза туда-сюда. Один раз даже заглиссировал! Но усилий все это потребовало немеряно. Очень капризная доска. В следующий раз поставлю плавник побольше. И ветер может будет поменьше. Или парус надо найти 4м.
С фойлом выйти побоялся. Если ставить на площадку, то нога будет сильно впереди, будет приводить. А вставлять в ДТ, фюз у меня коротконосый, баланс будет сильно задненогий.
Короче поставил фойл 1500 и вышел с вингом 6.5. Немного катнул. Жесть. Чуть прикроешь - рвет из рук. Откроешь - полощет, тяги нет. Стравил давление - стало получше. Но потом раздуло до 23 уз базового и стало темнеть, ну и я вышел.

По ощущениям, с вингом и фойлом, даже такими большими для этих условий, кататься гораздо комфортнее, чем под парусом и на плавнике.
(На этой доске, конечно. Была бы нормальная слаломка, было-бы нормально)
mm7 вне форума Ответить с цитированием