Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2014, 16:58
#50
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
чего не пробовал?
накручивал за час и 50 галсов, и два.
комфортно - 25ть.
Я про гонки говорю, а так покатать - у меня 223 км за день было однажды. Это не то.

__________________________________________________
добавлено в 16:53 22.01.2014

По поводу длины дистанции. В обсуждаемых правилах оговариваются рекомендации для ГК. Т.е. окончательное решение принимает ГК, исходя из погодных условий, количества участников, наличия необходимого оборудования и тп и тд.

В этом году основной рекомендацией будет дистанция на 20 км, если направление ветра будет благоприятным. Однако постараемся, при этом, провести хотя бы одну гонку на 40 км. Так сказать, для пробы, чтобы и оганизаторы и участники почувствовали, что это такое. С какими вопросами-проблемами столкнемся, при проведении 40 км марафона, как это организовывать и тп. В общем, такой задел на будущее.
Также возможны, при неблагоприятном направлении ветра и дистанции минимарафона с длиной дистанции от 10 до 15 км.

В связи с этим возникает вопрос, как считать результаты марафона по разным дистанциям, чтобы вывести общий результат всей серии?

Одно из предложений - "марафонские серии" я описал в предлагаемых "Правилах". Второе предложение озвучил Андрей - "одна гонка - один результат" вне зависимости от длины дистанции. Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Не по поводу "надо - не надо", а конкретные мнения о том, как считать результаты при различных дистанциях в серии.

________________________________________________
добавлено 16:58 22.01.2014

Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Стартовую процедуру дублировать цветными ракетами. Видно хорошо, далеко и звуковой хлопок тоже есть http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=116241
Я уже думал про это, но тут две проблемы возникает:

1. Сильно много ракет понадобится.
2. Нарушение синхронизации - ракеты будут либо запаздывать, либо опережать.
3. Цвет ракеты в яркий солнечный день толком не видно - они все почти белые.

В общем, не годится. Для общего отзыва в случае, когда часть флота рванет к первому знаку выпуск ракеты в сторону первого знака, как мне кажется, можно применять. А вот для дублирования стартовой процедуры нет.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием