Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.12.2012, 21:25
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну мы (я, сорри) тут создаем некую модель с массой упрощений. Можно считать парус одинаково плоским, на мачте, стоящей перпендикулярно плоскости доски, а доска на плоскости одинаковой с плоскостью воды. Вода тоже гладкая.

Челоек спросил за счет чего теоретически доска идет быстрее ветра. Смутные объяснение про вымпельный ветер вряд ли дадут ответ на этот вопрос новичку. Даже если посмотреть на определение, то вымпельный ветер изначально привязывается к уже имеющейся скорости судна. Т.е. если кинуть якорь, то при любой скорости ветра и раскрытии/закрытии паруса вымпельный ветер будет равен нулю. Других объяснений, кроме констатации факта, что типа хз почему, но при скорости ветра 10 м/с мой GPS спидометр показывает 45 км/ч тут не было предложено. Вот я и советую тем, кто хочет поерничать на пустом месте взять ножницы и резать бумагу на треугольнички

Похоже, ты единственный, кто уловил теоретическую предпосылку принципиальной возможности двигаться быстрее ветра (то есть, правильно и исчерпывающе ответил на вопрос). Остальные благополучно погрузились в пучину аэрогидродинамики и многочисленных опытных данных.
latad на форуме Ответить с цитированием