Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2011, 22:06
#24
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Пробовал проехать одновременно с двумя разными GPS-инами, чтобы проверить разницу показаний. Максималка на приборах отличалась на 1-2 км в час, однако разница между максимальной средней скоростью за 10 секунд уже была всего 0.1-0.2 км в час, так что средняя максимальная на дистанции 500 метров даст уже практически точный результат.
в заездах интересна именно максимальная скорость, а не средняя за 20 заездов. а тут достаточно одной неправильной точки. я гонял с ЖПС, и неск. раз видел крупные ошибки, 233 км\ч у меня была макс на доске. наверняка мелкие тоже часто. Если речь о соревнованиях, то этот метод имеет недостаток, что-то кто-то может получить правдоподобную высокую скорость случайно. погоняться конечно можно, но лично мне специально далеко ехать, чтобы там кататься с ЖПСом абс. неприкольно, так как все равно нет уверенности ни в своей скорости, ни в чужой.

Вон Дос тут разогнался на вейве до 75 км\ч на Лайтхаусе. Очень обижался на меня, я сказал, что это невозможно, а он все равно верил, что ехал 75. Это и подобное на гонках кому-то надо?
Для оценки уровня ЖПС нормально, для спид-заездов несерьезно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием