Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2020, 16:50
#97
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Я бы уточнил: При правильном балансе, комплект большой парус/тяжелая тушка уделает меньший парус/легкая тушка, несмотря на то, что для второго 'то тоже идеально сбалансированный комплект. Тому пример Крейзи Сильвер на Должанке 2020, когда все были на 7,0-7,8, а он поехал на гигантском комплекте и с большим плавником, привезя всем фитиля
Тогда бы все чемпионы мира набиралы бы вес. А они в своем весе из года в год. И тогда турнирные таблички выглядела бы - 1-е место самый тяжелый и далее по убыванию. Про гонки на фойлах я вообще молчу... Несколько раз слышал что там у легковесов преимущество. На скорость больше влияет правильно подобранная матчасть и навыки. От чампиона мира Яниса Прейса лично слышал, что у него лучшие скорости были не когда упираешься и типа "топишь" - а когда вроде бы летишь с максимальным комфортом и даже не ожидаешь - хоп и личный рекорд побил. По личному опыту - тоже у меня максималка была по флэту на порыве, я даже не подумал бы... А бывает катишь, дозит. упираешься, думаешь ну вот оно, ппц скорость наверное. А там жалкие 38 км/ч
ivanrus вне форума Ответить с цитированием