Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2014, 14:32
#1
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question Советы по ремонту SST PC85

Приветствую форумчан и гостей с надеждами что тема станет полезной не только для меня.
Недавно я стал счастливым обладателем полного комплекта SST PRACTICAL CONCEPT 85 и верхушки 9.5 кв.м. Но доска требует ремонта. Несмотря на то что установлена защита носа, на передней кромке имеются небольшие трещины. см фото.

крупным планом

со стороны скользняка.

ну а это чтобы масштаб повреждений стал очевиднее.
Всё фотки можно посмотреть здесь.
Главный вопрос: Можно ли ремонтировать доску без демонтажа защиты?
Пока в голове у меня крутится вариант аккуратного "заштукатуривания" повреждений эпоксидкой с нанесением узенькой полоски стеклоткани. Разумеется предварительное зашкуривание и последующая покраска.
Вопрос №2 Есть ли смысл, перед нанесением эпокидки, нагеть доску (и воздух в ней например тепловой пушкой), с последующим вворачиванием пробки? для большего проникания эпоксидки в трещины?

Последний вопрос: На скользняке есть множество царапин, а на палубе пара вмятин но как мне кажется они "непроникающего" характера. Раз уж я буду красить нос, можно ли из просто закрасить или зашкуривание обязательно?

В общем буду признателен за советы, в том числе и ссылки на описания аналогичных ремонтов.

Подозреваю боянистость темы но прошу сильно не ругать.... это-ж моя первая доска.
PS windmaxа читал.

Последний раз редактировалось M1605; 27.07.2014 в 14:37 Причина: Фотки не отображаются добавил ссылки.
M1605 вне форума Ответить с цитированием