Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2008, 17:15
#12
fan-atik
Windsurfer

 
Location: Chateau-Chinon
Цитата:
Сообщение от Ike Посмотреть сообщение
...Кто то на форуме сказал, что доску надо покупать когда научишься уверенно глиссировать и делать водный старт. Наверное воспользуюсь советом.
Ерунду (имхо) сказали! Чтобы делать водный старт и уверенно глиссировать нужны в первую очередь морские-океанские условия для тренировок. Точнее, ровный и устойчивый по силе и направлению ветер. И проблем не будет!
Вообще-то я не понимаю, при чем тут водный старт (если речь идет о крупнокалиберной доске)?! Это что -панацея от всех проблем? Можно и без него кататься и большое удовольствие иметь А можно выучить водный старт, но не уметь ходить на фордаке например
Часто проще встать на доску обычным способом (если водоизмещение позволяет!), чем мучительно долго переоринтировать в воде снаряжение. Особенно, в холодной! Там уже не до водных стартов



По мне -так нет никакой связи между покупкой доски и этими навыками. Нужно осторожно слушать всяких "пророков от виндсерфинга" , они часто дают либо корыстные, либо просто дурные советы. Мотивация первых очевидна, они аффилированны с прокатным бизнесом и с продажей инвентаря. Следуя логики таких советов- не нужно покупать нормального автомобиля, если вы не умеете уверенно водить машину на высоких скоростях. Т.е. сначала надо стать Шумахером, а до того
брать лучше авто в их прокате.
Покупка снаряжения-это вопрос желания и возможностей. Если и то , и другое в достатке - покупаете то, что Вам нужно сегодня и в ближ.время. Либо пользуетесь прокатом, если он имеется вблизи. Опять же играют роль качество и стоимость проката! Виндсефинг требует более-менее регулярного катания. Поэтому поездка на 2 недели-это оч.хорошо, но это не заменяет регулярного катания. Когда вы "вырастете" из этой доски, то нужно купить другую, а эту продать, оставить, подарить -нужное выбрать. Это лично мне кажется нормальным и правильным подходом!
fan-atik вне форума Ответить с цитированием