Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2019, 23:41
#224
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Цитата:
Латад, то, что ты описываешь при падении ветра, когда ты второпях пытаешься встать на доску, а она из-под тебя вылетает, это и есть механизм взлета . Только ты упускаешь инициативу и отдаешь бразды правления фойлу и силам стихии. По первому видео уже на 45 секунде ты пропустил момент , когда мог взлететь по своей воле.
Не собирался я взлетать радикально, там ЛЭП параллельно курсу в 40 метрах и подводные камни перед островом, риск падения в этой зоне нужно было полностью исключить.
4.
Цитата:
Не вижу даже попыток пампать парус и фойл. Кто здесь хозяин?Разгоняйся сильнее в увал.
Фокус в том, что в этот день порывы были намного более, чем достаточные для выхода без пампа, а провалы такие, что ни о каком выходе пампом не могло быть и речи.
Что касается увала, то именно в этом случае и туда, и обратно он был просто невозможен.
На обратном галсе я летел мимо мыса и уже влетел в мелководье с кувшинками, которые, нацеплявшись на крылья, остановили доску.
А когда я вышел из опасного места, порывы стали короче, а провалы практически до штиля.
В следующие дни ветра не было никакого и ещё 1-2 дня не будет.
latad на форуме Ответить с цитированием