Тема: Сети
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2012, 19:03
#34
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Angry

Сегодня тоже ощутил кайф от сетей.... Хотя пластиковая бутылка привязана была. Прикол только в том,что когда шел обратно к берегу,то солнце на закате прямо в глаза светит,вся водная гладь переливается и блестит и эту злосчастную бутылку увидел уже когда поздно.Да и веревка ,как назло ,протравлена на славу и лежит прямо на воде несколько метров с поплавочками. Вот я в нее и влетел.Удар в плавник был конечно мягкий(за счет натяжения веревки). Но, так как скорость была хорошая-для полета моей тушке вполне хватило.
Первая реакция в пылу гнева-обрезать все на фиг. Потом подключился мозг, и я решил дать хозяевам сети пару советов(предвосхищая вопросы о том что это не безопасно-скажу,что наших на берегу было не просто много, а очень много).
Во первых,резать нельзя-это понятно.Вдруг кто нибудь запутается(например,планктон) Лучше уж вытащить.
Подождал,пока подъехала лодка и побеседовал с "рыбаками".
Посоветовал буек делать не из литровой бутылки,а как минимум из пятилитровой.А еще лучше из двух или из трех.(рыбинспекция в этом месте в жизни не появится,а все же безопаснее будет)Просто в моем случае сетку (может это и не сеть была,а ловушки на краба) ставили "отдыхающие выпивающие". С ними проще разговаривать,чем с профессиональными браконьерами
В общем,мы с вами не в кап-странах(там такого распиз...ва с сетями нет),и поэтому,нож с собой иметь просто необходимо!!! хоть кайтовый стропорез,наконец.Не очень то приятно запутаться в каких-либо веревках,и видеть,как матчасть делает от тебя "ноги".
P.S. Хотя,многие скажут,что я параноик....
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием