Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2009, 20:37
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Доска и верхушка для длительных путешествий

Кто-то может смеяться, кто-то может подумать, что это шутка, это все понятно, но все-таки я говорю серьезно, очень интересная идея.

А идея в том, что наверное очень увлекательно будет совершить многодневное путешествие на виндсерфинге, например по какому нибудь большому водоему, например по Байкалу, или какому нибудь заливу, да то же Азовское море с этой точки зрения очень интересно!

Но понятно, что доска должна быть специальная, и верхушка наверное тоже.

В этих досках должен быть например отсек для консервов, воды и спичек, крепления для рюкзака с палаткой в носовой части, потому что с рюкзаком управлять виндсерфингом неудобно, по себе знаю :-)

и еще кучу полезных мелочей...

А если вообще подойти основательно, то можно продумать и использование мачт и парусов (дакроновых скорее всего) как основу для сборки убежища для ночевки, а саму доску можно как стол или сиденье использовать.

Водонепроницаемый отсек для фотоаппарата, фонаря и батареек тоже не помешает :-)

Скажем какой должен быть литраж, площадь паруса? Я так представляю это должна быть длинная и узкая доска с бескамберным 7.0 который хорошо сбрасывает порывы. Шверт тоже нужен. Рымы на носу и корме...

Но доска должна быть и достаточно широкой, чтобы скажем отцепить парус и рыбу половить. Например группа совершила очередной переход, лагерь разбили и на рыбалку! :-)

Кстати не только озера подойдет - можно сплавляться вниз по течению по относительно спокойным рекам.

Все желающие приглашаются подумать над концепцией! Помечтаем? :-)

(сообщение отредактировано)
skat вне форума Ответить с цитированием