Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2021, 19:44
#502
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Такие разговоры стоит вести с указанием веса райдра. Одно дело 75 килограмовые "юноши" в жарких странах в шортах и как, мне кажется, совсем другое когда в тебе 95кг живешь ты в суровой России где вода почти +9 и на тебе еще +8 кг а то и более мокрой снаряги.
Сегодня брал слаломные 8.6 и 9.5. С 9.5 +1000 все пришло в норму. И трапеция заработала и скорость 35км/ч. Н это четвертая каталка и я нифига еще не вкурил рычаги.

Но что я точно заметил что везде 6 м/с "разный". Даже у меня перед закатом все будто стихает, волна меньше а тяга очень стабильная и тренировка очень внятная. Это когда ты меняешь векторы и можешь анализировать отклик в изменение поведения комплекта. В обед шторит, чоп вокруг а секунды не проедешь без дерготни в парусе.

И еще замечу - рассматриваю видео как один из основных источников. Так вот когда чуваки показывают как пампать в кисляк в водоизмещении их не хило так тянет километров 5-7 в час. У меня если верить прогнозам когда ветер 5м/с такого нет.

вообщем из за неравномерности потока видимо при одинаковых показаниях анемометров тяга в парусе фактическая разница и очень, разумеется при относительно постоянных условиях атакаи.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием