Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2009, 18:52
#3
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Сделал всё так же со своим Gaastra GTX 7.5 . Только вот чтоб вытащить обломанный кусок мне пришлось распороть латкарман с одной стороны и витащить обломок при помощи узких пассатижей. Очень уж там всё узко и плотно, боюсь со скотчем у меня ничего бы не вышло.
У меня наконечник латкармана (упор для латы), который заходит в камбер, пропитан и очень жёсткий, но зато и скользский, двусторонний скотч прилип к осколку сильнее, чем к наконечнику и осколок вытащился на удивление легко, хоть и не с первого раза.
Я рассчитывал на долгую возню с зацепами по ходу осколка сквозь весь латкарман (ведь он шёл расщепами вперёд), но он, выйдя из наконечника, прошёл по латкарману без задержек.
То же произошло и второй раз, но уже с первого раза, так как осколок был длиннее и не пришлось заталкивать лату до упора.
Осколок можно прощупать сквозь латкарман и прижать к лате с липучкой на конце для хорошего контакта (шириной 2-3см, не более, но намотать на лату вокруг, с нахлёстом, чтобы ещё и липучку внутри не потерять).
Вытаскивал, слегка покачивая лату вокруг оси с небольшим ходом в обратную сторону, если сопротивление увеличивалось, чтобы освободиться от зацепа.
Впрочем, в Вашем случае, возможно, пространство было слишком узкое, чтобы применить такой простой метод.
Если бы мне не удалось протолкнуть лату рядом с осколком, я бы приготовил "вариант 2Б", спилил кончик сломанной латы, чтобы он был тонкий и пролез. Но тогда её вряд ли удалось бы отремонтировать. В случае, ести запасная лата есть - то подойдёт и такой метод.
latad вне форума Ответить с цитированием