Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2019, 14:15
#31
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение


Гик 190 - 250.
Парус - Норс Варп 2017, правда не 7,7, а 8,4.

Естественно, что Варп берется под гонку, соответственно под передоз,
соответственно нагрузки на оковку нихрена не прогулочные.



Вот я дурааааак!!! Конечно же НЕ ПРОБОВАЛ!!!

До этого же очень тяжело додуматься, когда катаешь уже лет 10-15, гоняешь на слаломе лет 6-7, берешь топовую снарягу,
и ... естественно считаешь, что шкотики сами на ней набиваются, камбера электроприводом вщелкиваются и парус сам в себя поддувает, что бы ехать быстрее!!!
Коеник дело говорит. По идее внутри оковки должна быть резиновая вставка, типа такой: https://surfsport.ru/catalog/windsur...rts/thin-mast/
Варианты: 1) узнать у продавца а какого не положили? 2) самому слепить из подручных материалов
На втором дешманском x3 NP у меня такой ставки нет, но держится отлично. Действительно странно все это...

Про шкотик, это я серьезно. Может из-за того что оковка новая, она не села плотно на мачту или не сходится (цепляет где-то).
Можно взять какой нить сломанный кусок мачты и на нем очень сильно затянуть оковку (чобы аж мачта трещала).
Пластик (в теории) должен деформироваться и лучше сесть на мачту уже при нормальной последующей набивке

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
это "шутко" такой, да?))

мальчики, не ссорьтесь...
у Славяна проблема, захотел обойти ее красиво... кент в теме и с лайфхаками знаком.
Ваня (ivanrus) чел тоже компетентный, яхтенный багаж формировал с оптимиста, имеет во владении чудо девайс в виде норсовского гика для формулы.
вы че тут устраиваете...)) все от чистого сердца... по доброте душевной и в желании помочь.
Ром, спасибо канешн, но ты меня перепутал с другим Иваном (ivanned). Я чайник, на оптимисте не гонял и гик у меня - один x3 (с помененой тобой оплеточкой, хорошо сделано!) и второй Гульфтек.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием