Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2021, 12:52
#1628
SergeyST
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
У мя нет трапеции и прошлый сезон только в самый первый день был ветер в который я мог бы её использовать, я писАл выше. Вероятно я парус перетягивал. делая слишком плоским (старался там латы отводить от мачты, но как уже подсказали, лата должна в принципе за неё заходить), вот жду не дождусь проверить теории на практике.

2SergeyST
Да, та же история - это "приводится" (к ветру). Тебе надо побольше наклонять вперёд парус. Может прогибаться чуть. Ещё один момент - в начале прямо поднял ты вот парус (я так понимаю ты за стартшкот поднимаешь) и немного сделай чтобы доска увалилась, ну чтобы ты немного как бы от ветра поехал. Тогда пока ты парус закрываешь она чуть приведётся, но и немного наберёт ход, а за это время ты поймаешь это начальное равновесие и на ходу она уже не будет стремиться так привестись. На месте она (доска) будет вращаться, конечно. А когда уже движ пошёл - она и за счёт формы и за счёт плавника старается уже как-то сохранить направление движения.
Я тоже без трапеции и был опыт в сильный порывистый ветер попробовал покататься. Все проклял!!! Сил не было даже парус поднять. Узлы на стартшкоте были на расстоянии 50см друг от друга, вязал новые по 25см друг от друга, дотянуться не мог, силы кончились. В конце шел поберегу к стоянке и это хорошо не море, а подмосковье.)))

Спасибо за совет, попробую. Вообще по хорошему, в петлях же подруливают доской? Они же только, что бы держать тебя между парусом и доской в растяг?
SergeyST вне форума Ответить с цитированием