Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2021, 11:34
#1621
SergeyST
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Для 1-2 раза - нормально. Можно посоветовать слегка распрямиться из борцовской. Хват руками поуже, в слабый ветер это поможет лучше чувствовать направление "тяги" паруса и замечать изменения направления ветра. Отрабатывать порывы широкий хват не помогает, тут как раз лучше поясницей работать "наклон/прогиб" и коленями, когда порыв кончился.
Спасибо большое за подсказку. Любые замечания, а когда они по делу и от профессионалов - Дорого стоят!

На этой доске заметил такую особенность, когда ухожу за мачту, на корму, хват за гик становится дальше от мачты, что больше получается наполнить парус, но при этом не могу управлять доской, доска начинает двигаться по кругу, где условно тело - центр этой окружности. Это при не очень сильном ветре, но стоит появиться ветру начиная с 5мс (ориентировочно) появляется более тонкая управляемость и могу управлять. А так только смещением вперед, есть нормальная управляемость.
Это особенность доски или я, что-то не так делаю?
Я старался экспериментировать как только более-менее начало все получаться.
Спасибо всем.

Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
вставлю и свои пятаки.Вингляйдер конечно хорошо,но нрчего хорошего.Тут Тебе советовали 160 доску без шверта и парус 8 ыот это самое оно.Я тоже в детстве ходмл на мустангк,пагги,вингляйдере как у тебя.Поверь физика процеса лтличается.Я например в детстве на гляйдере в регатах учавствовал,а на современной доске переучивался с трудом(ихмо) на фото у тебя нормальная стойка как для таких условий(безветрие)
Ищу 160 доску без швертовую. Но есть много с меньше литражом.
Я готов, что придется переучиваться на современной. Мне об этом с первых дней говорят. Но тут важно для меня было понять, на сколько мне это будет интересно. Я 30 лет вынашивал это желание и были более лучшие времена, когда мог купить бы новое оборудование, но все сомневался. Дурак был. Теперь зимой ждешь лето!)))
Спасибо большое за ваши дельные советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2020092.jpg
Просмотров: 334
Размер:	48.2 Кб
ID:	56386  
SergeyST вне форума Ответить с цитированием