Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2019, 16:39
#281
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Я когда пробовал фойл Пирожковая, мне казалось что я вообще не глисстровал...
Разгонялся в водоизмесе, переднюю ногу в петлю, заднюю давлю-переднюю поднимаю- полетел..
Вроде явного глисса и не было при этом.

А тут как не посмотрю- как будто на плавнике гоняешь
Есть такое, при нулевом стабе доска сама не отрывается, надо её поднимать. А скорость для подъёма - 25км/ч и более. С одной стороны, хорошо, что доска перед выходом стрижёт верхушки, можно сразу выравнять крен и не бояться, что доска куда-то накренится при отрыве, с другой стороны, уже как-то неуютно, всё время ждёшь, что порыв сейчас резко кончится, а когда - не угадаешь...
Фомула без явного глисса - это 10км/ч, совершенно недостаточно для взлёта. 12км/ч с фойлом - уже явный глисс, но для взлёта точно мало. Вот на фрирайде уверенный глисс начинается с 20км/ч, что вполне достаточно для взлёта... но! Вес комплекта (с фойлом и верхушкой более 30кг) + мой вес в костюмчике более 90кг плохо сочетается с крылом 770 кв.см. Заказал крыло 1200 кв.см, когда приедет - не знаю, может через три дня, а может через три недели...
Думаю, что держать 120кг такое крыло будет лучше, а то 770 при снижении скорости ниже 20км/ч под моим весом просто проваливается.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Цитата:
полет только в 0.29 ? че так мало то ?
Была мысль сначала попробовать приводнение, насколько оно легко управляемо, а следующим подьёмом уже держаться... Но порыв начал быстро скисать и кончился вообще в ноль. А за день было всего два порыва длиннее двух секунд.

Цитата:
Выход на глисс вообще без пампинга, скорость 25-27 - более чем достаточно. Передней ногой потяни наверх - и лодка должна легко взлететь
Вот этот метод я как-то не учёл. Надо будет попробовать. Сегодня у нас штиль, ждём завтрашний восток, может чего и дунет...
latad вне форума Ответить с цитированием