Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2022, 21:49
#650
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
За парус точно могу сказать, что в моем месте катания в 60 % дней с 5-кой и с активным пампмнгом взлетаешь только исключительно по ветру, а в точку старта долго и скучно вырезаешься в водоизмещющем режиме, либо надо прыгать на доске всю дорогу. С парусом же 7 метров можно уже вырезаться не приводняясь доской.
Если качественный 5 - 5.5 метровый винг по тяге соответствует 7 метровому парусу, то да - теоретически и практически, дааже фоил 1600 должен летвть как минимум в тех же условиях, что и с парусом , остается только учиться...

Пока что для меня основной - парус , а винг игрушка для сильного ветра.

Со своим вингом-китаем (кстати, некитай в продаже не нахожу, - али сейчас везде :)) я потренировался пампить на газоне. При этом постепенно менял давление в балоннах
Лучший по ощущениям результат получился, если длинный баллон накачать до предельных 6 -7 psi (6 максимально рзрешено инструкцией), а тот баллон, который аля-гик только до 3 -4 psi. И с 3 лучше получаются гребки вингом, чем с 4 - связано это с тем, что продольный баллон от более высокого давления удлиняется, вытягивает полотно и делает винг менее пузатым.

В следующий раз попробую его настроить подобным образом на воде.
Примерно то же самое и с парусом. Если его настроить по галсу и гику на совсем слабый ветер, то он при слабых махах хорошо прибавляет тягу за счёт пуза, но не даст махать мощно и быстро, превращаясь со второго маха в "тряпку на ветру". Есть какой-то оптимум, когда и пузо сохраняется, и нет большого холостого хода.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Сегодня глянул на лопнувший лиш поближе, повнимательней и обнаружил на нём надломы-трещины в местах наиболее частых изгибов, на концах. Теперь ясна причина. Лопнул т.к. уже устал. Проверяйте пластиковые лиши! Да, надо брать верёвочные с резинкой внутри.
С резинкой не получится рогатки, которая всё время попадает в цель?
latad вне форума Ответить с цитированием