Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2020, 23:36
#1
Cleffa
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Выбор "второй" доски

Всем доброго дня!

Немного потерялся в матчасти и прошу совета.

Итак, есть я с небольшим опытом "возвращения на берег" на швертовой доске 200+. Так как водохранилище в шаговой доступности, то возникла мысль обзавестись своим оборудованием и развиваться дальше.

Исходные требования получаются такие. Вода и ветер - мос.область. Вес меня ~80. Умения пока скромные.

Теперь вопрос. Какой литраж доски подбирать для таких условий? С одной стороны "интернеты пишут", что должно быть что-то типа 150..160л и фрирайдная доска, с другой, люди рекомендуют для Москвы литраж порядка 180л и убирающийся шверт. Откровенно говоря не знаю что выбрать.

Смущает то, что с одной стороны хочется повышать уровень и всё такое, а с другой, на слабом московском ветре не хочется постоянно бороться за живучесть этого плав.средства. При этом, как я понял, основная масса рекомендаций в сети касаются моря и соответствующего ветра - ни того, ни другого в Москве нет.

И второй вопрос, который несколько усложняет первый.
Дочка (с такими же навыками как и я) тоже захотела кататься, так что, возможно, на новой доске буду катать не только я. У дочки вес 50.

В общем, что посоветует уважаемое сообщество новичку? :)
Cleffa вне форума Ответить с цитированием