Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2019, 21:44
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Профиль стаба у фюза, его размеры и длина от крыла до стаба, его площадь дана без обмана, ровно 180см кв.
А площадь лопаты небось посчитали не по крылу, а по прямоугольному футляру для него. Шутка.
Скорее всего они взяли площадь не в плане, а по верхней/нижней поверхности крыла и/или вырез у фюза не учли. А может как в своё время у Формул писали объём 160 литров, а оказывалось на самом деле 130 литров и никто не замечал, пока дотошные люди не померяли в натуре...
Кстати, толщина профиля стаба у фюза 7мм, в серединке 6мм, а в 3см от края 4,5мм.
У лопаты 18.5мм-17,5мм, не считая загибов у краёв.





Насчёт равновесия по крену. Видимо, загибы своё дело делают, мне показалось, что по крену у этого крыла лучше, чем у предыдущего плоского длиной 76см. Плоское как потянуло в сторону - его уже не остановить, это же как-то легче держит плоскость. Пока не споткнётся об загиб, тогда всё. Пока что у меня не возникало желания вернуться к плоскому, но что оно не в полтора раза лучше поднимает, как должно было бы быть при 1200см кв. - это да.
PS Насчёт 120кг - это верно. даже я бы сказал, по минимуму, если взять самую лёгкую верхушку и без тяжёлой одежды. В среднем я бы набавил килограмм 5 для холодного времени с толстым костюмом и большим парусом. Если, конечно, мне удастся сбросить к весне десяток кг (что вряд ли), то и в 110кг можно уложиться.

Последний раз редактировалось latad; 31.12.2019 в 23:13
latad на форуме Ответить с цитированием