Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2018, 15:05
#11
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
жилье в несезон (для этого места, а не для катания)
Почему Вы пишете "жильё в несезон", когда у нас поездка была в августе? Я даже даты вверху отчёта написал, а Вы наверное с "несезон" с ранней бронью перепутали

Основной сезон в Коккари, как и везде в Греции, с июня по сентябрь, с максимальной вероятностью в июле-августе. Диаграмы на сайте станции смотреть тут, статистика windguru тут. По факту, как я писал в отчёте, там дует лучше, чем показывает windguru - у нас 4-5 Bft были все дни.

Касательно цен. Да, катание в отпуске с прокатной матчастью, даже если это Ейск или Должанка, - недешёвое удовольствие, если Европа - дорогое, если Азия - ощутимо дороге, а если Бразилия или Индийский океан - страшно дорогое. И если для горных лыж эти траты неизбежны (только скипассы вместо проката), потому что живём мы не в горах, то виндсёрфинг хорош и дома (в чём и заключается его основной кайф для меня). Однако 11 дней катания подряд, да ещё среди такой красоты, у меня не было никогда в жизни, так что затраты считаю вполне оправданными. Прогресс в технике при каждодневной каталке тоже идёт намного быстрее.

Что касается Питера и Москвы - из столиц действительно можно дёшево добраться до Фуэрты, Кабо Верде, Марокко и прочих замечательных мест - всего лишь подписываемся на какой-нибудь паблик типа Вандрук и ждём нужного направления. Но когда Вы последний раз летали туда прямым рейсом? Никогда? А теперь представьте, что это значит для провинциала... 3 плеча в дороге, огромные риски отмены/задержки рейса (знакомые на 60 т.р. попали с Доминиканой, когда из-за непогоды их посадили в Нижнем Новгороде вместо Шереметьево), сутки или больше убитые на дорогу, ночёвки в аэропорту или в Москве (ещё неизвестно, что хуже) и т.д. У меня сестра живёт в Бразилии, может как-нибудь выберусь на месяц порассекать по Атлантике, но в свой обычный отпуск тратить столько сил и времени на дорогу я не готов.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так чисто для примера октябрьская поездка на Фуэрту через Хельсинки и Мадрид на 15 дней 3 чел+младенец вышла в 233000 руб в сумме.
Чем больше народу, тем меньше растёт цена, это факт. Одному вообще нереально путешествовать. Так что не думаю, что в Коккари у Вас получилось бы дороже - тоже самое примерно, из Питера в Салоники вроде не проблема долететь.

Я был на Канарских островах (остров Ла Пальма - супер зелёный по сравнению с остальными, но не дует) в ещё довиндсёрфовую эру. Причём летали тоже лоукостами из Донецкого аэропорта - билеты по 20-30 евро за плечо и пересадки в Милане и Барсе. Океан - это кайф, но после Ла Пальмы на пустынную Фуэрту и Лансарот как-то совсем не тянет. Впрочем, я пока на волны не подсел - в будущем может и поменяю мнение.
coderts вне форума Ответить с цитированием