Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2023, 10:59
#47
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
У меня ФЕ, это полноценная Формула, только в прочном испонении. Примерно 12-13кг, а надувастик Манты 150л 8кг. Не считая того, что он Уже на 20см, то есть, легче в разгоне при ВИ.
Вообще в целом вся идея возникла именно из-за разгона, Формула (как и ФЕ) тяжела на ходу именно в диапазоне 10-14км/ч, то есть, там, где крыло ещё не может поднять и сама доска на глисс ещё не выходит. Доски шириной 85 см и менее идут в ВИ на 2-4км/ч быстрее при том же ветре, что позволит выйти на крыло задолго до выхода на глисс и есть надежда, что с меньшим горбом сопротивления в ВИ.
Кроме того, в случае перехода на винг ворочать ногами ФЕ - удовольствие не для всех...
Да, если подумать о надувастике Манты, то тут же встаёт вопрос, а не заказать ли жёсткую доску в СПБ, обойдётся примерно в те же деньги, зато с гарантией, что ничего не будет пружинить и доска не лопнет на солнце.
И-да, это сейчас у Манты скидка наполовину, а как зарядит полную цену - так окажется, что заказ жёсткой доски сильно дешевле... Задумался...
У меня тоже для фойла типа фриформула f-type 156 л вес 10 кг. Я прошлый сезон откатал на фойле с патриком 140 вес 7,3 кг. И разницу при взлете, что патрик что фтайп при слабом ветре не особо ощутил. Да может патрик легче раскачать это надо сравнивать. и на патрике я катаюсь без петель
antnik вне форума Ответить с цитированием