Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2022, 21:32
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
С регистрацией на форуме у всех по разному, сейчас расскажу как тут все происходит. Раньше здесь стоял робот, который принимал всех автоматически. Т.е. новичек проходил все процедуры и уже через несколько минут он становился активным и мог создавать темы. На 10 настоящих людей был 1-2 спамера, которые регистрировались ради возможности написать пост со своей рекламой. Я их вручную удалял, это было не сложно. А потом что-то произошло, возможно появились новые спам технологии, может ии алгоритмы какие-то, короче соотношение живых людей к спам аккаунтам в день стало катастрофическим. 1-3 настоящих на 200-300 спама. С этим мы пытались бороться, пробовали разные варианты, но в итоге признали свое поражение. Автоматическая регистрация тут отключена.

Сейчас так: новый пользователь проходит процедуру регистарции и ждет, пока я вручную не активирую его аккаунт. Чтобы я активировал вручную мне надо зайти в админку и активировать всех новеньких. Чтобы я это сделал, мне надо об этом вспомнить. А я об этом вообще не думаю, поэтому некоторые регистрируются и могут ждать месяц. А некоторые день, т.к. им повезло, они зарегистрировались, а завтра я вспомнил. Но их меньше. По другому не будет, т.к. против спамеров у меня нет противоядия, это живые люди, с человеческой логикой и специальными ботами, которые легко обходят любые алгоритмы.

Отсюда так: если вы зарегистрировались, или ваш знакомый, но до сих пор не можете создавать темы или отвечать в темах, надо как-то меня пнуть, чтобы я вас активировал. Например напишите в этой теме, я ее закреплю вверху раздела.

Все новенькие, которые накопились на данный момент активированы.
skat вне форума Ответить с цитированием