Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2020, 21:08
#32
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Василий, Андрей:

Я ещё раз внимательно, с максимальным увеличением посмотрел фотки на телефоне, которым снимал весь ремонт, и готов признать, что на палубе карбон биаксиальный. Признаю. Есть следы от двух ортогональных направлений волокон.

Но! если я в 2016 году сам измерил этот вырезанный квадратик с места пролома палубы и написал, что слой карбона вместе с остатками смолы (имеются в виду видимые на нижней части фотографии остатки смолы между слоем стекла и слоем карбона, плюс по смыслу сюда нужно добавить грунтовку и краску) составляет 0.2мм, то это никак не может быть 300г/м2 биаксиал, потому что по даташиту у него laminate thickness: 0.480 mm

Вася, ты меня прости за борзость конечно, но я на этой доске достаточно поработал ювелирной шлифмашинкой с разными зернистостями, когда края подготавливал для наклейки слоёв внахлыст, но полмиллиметра, целых ПОЛМИЛЛИМЕТРА!!! чистого карбона невозможно не увидеть на косом переходе от слоя финишной краски до слоя стекла, а по факту я там видел хорошо если 0.15, а то и того меньше.

Там лежит максимум вот это:
https://shop1.r-g.de/en/art/192110127-EBA
laminate thickness: 0.180 mm
Либо ещё тоньше.

Предлагаю на этом спор о толщине слоёв в этой конкретной доске завершить.
Ну не распиливать же мне её ещё раз?

abc44def вне форума Ответить с цитированием