Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2018, 00:41
#24
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Всем привет.
Я тоже новичок, точнее даже нулевичок какой-нибудь, вчера (31-го) первые несколько часов попытался позалезать на доску. Честно говоря, - думал, что она устойчивее :))
На озере, на отмели, там типа маленького заливчика метров 15 в поперечнике и вот там.. Без паруса, типа как вот тут, в BIC'овской обучалке показано, только я ноги вдоль осевой линии доски ставил.
Прогресс налицо :)) - если первые разы я с доски падал даже из положения "лёжа", а подняться на неё не мог в принципе, то ближе к окончанию первой э.. сессии.. получилось подниматься и "даже" (поскольку стоял практически полный штиль) симулировать волны, что, правда, приводило иногда (точнее всегда, но иногда раньше, иногда позже) к приводнениям.
А, - пробовал с плавником и без, точнее сначала "без", потом прикрутил, а потом решил чтобы лишний раз его не сношать пока (там довольно резко меняется глубина у берега и какие-то травяные кочки были на дне, а в моих неуправляемых дрейфах он мне в общем бесполезен) - открутил снова. Хотя когда прикручивал - была мысль, что он несколько замедляет крен доски, наверное это и так.
Поскольку вначале я довольно щедро распоряжался коленками - немного снёс их о покрытие :) (а я ещё раньше удивлялся - как люди с досок не соскальзывают? :)) )
И ближе к окончанию "сессии" стал филонить и стараться вставать на доску с минимальной глубины, чисто для попыток держать равновесие, а не для физтренировок на вылезания из воды.
Сейчас ещё пару дней на работе, а потом думаю ещё попробовать, пока что ли без мачты поскольку:
а) я честно говоря слабо представляю пока что я что-то вытаскиваю из воды, т.к. даже переступить толком не могу на доске, даже вдоль оси. Хотя немного передвигаться получалось скользящими шагами. И
б) что-то пока страшновато свалиться на мачту или в парус. Хотя сама идея, что парусом можно пользоваться как веерами у канатоходцев - понятна, но нужен конечно навык. А завалиться в парус я смогу и при попытке поднять его из воды, пока он как крыло ещё не работает. Только как противовес.
Доска sst sh/g 306 (306см/60см/140 л - прежнему владельцу - привет и спасибо! доска на мой "уровень" понравилась) вес "катаемого" ~81-82 в одежде.
Честно говоря предполагал, что умея кататься на велосипеде, получится и на доске :)) Хотя вот признаюсь - с катанием на одном колесе у меня всегда были проблемы, даже не проблемы, а я тупо так и не научился это делать. Может как раз этого умения мне и не хватает (какого-то чувства баланса)?
jT32 вне форума Ответить с цитированием