Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2021, 21:22
#1332
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да, не знаю как в России, а в Канаде страховая, если ты написал, что не куришь, а сам куришь, откажет оплачивать какой нибудь дорогой случай, например инвалидность. Взносы у курящих больше.
Не знаю, что такое каско. Но у нас есть односторонняя страховка, и если ты виноват в ДТП, то страховая оплачивает только другой стороне, а за свою помятую машину платишь сам. Если страховка двусторонняя, то тебе оплатят, даже если это был твой косяк. двусторонняя дороже.
Может поэтому у тебя непонимание того, о чем я говорю? Ты привык жить "в социализме", где тебе гос-во всё обязано дать, даже если ты сам специально накосячил.

И вообще твои взгляды отдают какой-то инфантильной незрелостью. Выбор я делать хочу, а ответственность за него нести не хочу.
Очень смешно - ты в своей дремучести не заешь, что такое каско, хотя термин пришел в россию из продвинутой Европы, а я чета не понимаю.
Вот это КАСКО
то, что ты по-колхозному называешь "односторонней" в правовом поле это страховое покрытие ответственности перед третьей стороной. В россии сокращенно ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, твоя односторонняя. Если ты думаешь, что в России государство обязано все дать, то ты вдвойне дремучий. Но скорее всего тебе просто нечего ответить, поэтому какую-то ерунду говоришь.
В России есть 2 вида мед.страхования обязательное ОМС (из бюджета - ФМС) и добровольное ДМС (сам платишь и выбираешь что стахуешь и где лечишь). По ОМС тебя вообще никто ни о чем не спрашивает, пьяницы, курильщики и ЗОЖники одинаковый пакет услуг получают. Полис ОМС есть у всех на мед. услуги в гос. учреждениях. Я те про это говорю.

Чо там у тебя в канаде к теме не относится. Ты тему завел про почему в России не прививаются, не съезжай с темы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием