Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2019, 12:39
#26
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Работа в Москве не позволяет ... в океяне был (даже в одиночку приходилось гонять в 2012 году) - там и ветер стабильнее и волна ровнее
если отбросить страх (а он там есть всегда) то как не странно в океане для парусного спорта условия лучше ...и проще!! но очкливо ... в средиземке всегда есть укрытие, в океане при плохом прогнозе - проблема, ингогда надо идти от берега, а не к нему ))) это я про яхтинг, на серфе можно сейчас под прогноз выбрать место

________
в Москве выключили ветер на неделю,,, ((((

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Не раз сидел в безветрие на Родосе, Косе, Наксосе, Паросе и в Бодруме тоже:), наблюдая анимацию Мельтеми и пытаясь спрогнозировать куда он повернет.
После Ле Морна и Коста Тегизе на море не тянет, не та волна:).
На яхте возможностей поиска побольше, конечно, но Итома на Кабо Верде поинтереснее, чем Эгейское море.
Мельтеми дует западнее всех этих островов (Астипалея, Карпатос и упирается в Крит)

На Косе очень часто веетер (на его восточной части) в Бодруме надо на Тургутрейс ... есть в Мармарисе сам залив и Гёкова ...
я могу там встать по местным ветрам - в море штиль будет, а в заливе до 20 узлов ...но тогда не очень стабильно
_abc вне форума Ответить с цитированием