Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2019, 11:40
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
По опыту одной поездки на Сал.
1. Да. С большого Иона в городе можно уехать на Пунта Сино, но потом мучительно долго вырезаться обратно. С маленького Иона за городом, Ангуло и Рене Эгли можно в три галса доехать до Пунта Леме. Плюс несколько раз за отпуск волна вставала прям у пляжа напротив Ангуло, но это было чертовски непросто - под берегом ветра почти нет. На всех трёх спотах волна в лучшем случае примерно в рост. Из этого набора мне больше всего понравилось на Пунта Леме. Нет трафика, хорошо продувается ровным ветром, легко добраться и вернуться.
2. У берега шор-брейк, иногда очень злой, потом флэт метров 300-400, но в бухте он с рваным слабым ветром из-за домов (ветер сайд-офшор), в море зыбь ~1,5 м . Катальные волны на каменистых отмелях есть. Уже упомянутые Пунта Сино и Пунта Леме. По хорошему, надо каждый день ездить и смотреть, где лучше. Допустим за наш отпуск на Пунта Прету волна не приходила ни разу. Я ещё был на Мурдейре - классное место. Волна встает в 200 метрах от берега и глубоко - ни камней ни чего-то иного. Траффик минимальный. Немного страшно из-за того, что ветер офшорный, а спот дикий. И ещё на Кайт-Бич/Салинас тоже можно покататься, но нужен сильный ветер, чтобы с комфортом нарезать через встречный чоп.
Там ветер в берег и сильное течение, если ветра мало то до балки с волной не доедешь в принципе - всегда будешь ниже по ветру.
3. Да, без проблем. Ребята с Ангуло могут ещё сами и отвезти и привезти потом обратно. Понятно, что в случае выезда весь ущерб на тебе. (Хотя на той же Ангуло мне простили сломанный гик).
4. Не в курсе.

Любая информация)) С запада Санта-Марии дорогие скучные отели, а с востока жизнь повеселее. Есть где и с кем хлопнуть кайпириньи и протанцевать до утра, если нет прогноза.

Да и вообще, там есть чем заняться.
1. Местные - красивые и хорошие люди. Если жить в апартах в городе, на третий день уже точно попадешь на пати к соседям.
2. Сал, хоть, вроде, и пустыня, но на пару дней там есть достопримечательностей. Спойлить не буду.
3. Через пустыню в центре острова можно классно гонять на машине, мотоцикле или квадрике (на квадрик на Сале не были нужны права). Там в центре пустыни есть оазис, с персонажами, как в Безумном Максе.
4. С Сала достаточно бюджетно можно улететь местными авиалиниями на другой остров. Мы летали на Фогу, и я до сих пор считаю это самым впечатляющим местом из всего что довелось увидеть.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием