Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2019, 21:28
#262
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Хорошая тема, я думаю, возможно надо вывести краткую сводку основных моментов при принятии решения переться куда - то со своей снарягой или нет. Сейчас вычленю на мой взгляд из полезного того, что прочёл. Новичкам во всяком случае, будет искать легче, особенно если эта сводка будет фигурировать в качестве дополнительной темы или краткого приложения к этой теме.

Вот это интересный момент. А как именно надо декларировать? На каком - то специальном бланке, именуемым декларацией или вроде того? Чек / договор купли - продажи (если снаряга взята с рук была) не проканает?
Есть бумажка перед таможенным контролем, называется "Таможенная декларация", берешь и заполняешь, пишешь про матчасть "временный вывоз", показываешь инспектору, он ставит печать, что выезд типа разрешен. На обратном пути снова заполняешь, пишешь обратный ввоз, прикладываешь первую декларацию, проходишь таможню.

Это при условии если ещё уложишься в массо - габариты ручной клади. У меня (на S7 правда) в конце 2014 - начале 2015 года когда летал с друганом в горнолыжный тур во Францию (Шамони, Мон Блан) было ограничение по ручной клади по массе в 7 кг. Хорошо, хоть не было ограничений по размерам этой клади. Я к тому, что более менее объёмный рюкзак (скажем так, на 70 - 100 и более литров объёма) даже без превышения максимально доступной массы клади для бесплатного провоза может лишний раз стать причиной дополнительного запроса сотрудниками на проверку соответствия проносимого веса и / или размеров.

Всегда есть ограничения на объем объем ручной клади
55х40х20 см = 44 л это то, что влезет на верхнюю полку в самолете. С рюкзаком 70-100 литров пойдешь обратно сдавать в регистрируемый багаж, если успеешь.



Брать на месте в прокате проще конечно. Если есть аналогичного типа и класса доски в прокате, то я думаю особо не будет разницы, своя доска или не своя. Понятно, что "своя рубаха ближе к телу".

Там доски намного лучшего класса, чем имеет российский райдер выходного дня.

А к ручной клади не придерутся из - за объёма / размеров? Какой нужен минимальный объём и / или размер рюкзака / мешка и т. п. чтобы запихнуть туда всё это шматьё? И это хорошо если те же удлинители и плавники к примеру не слишком большой длины при этом, которые в малый / средний рюкзак просто так не положишь...

см выше и читай правила провоза багажа той компании, которой летишь. У Побеты это 36х30х20, к примеру и через калибратор. не влезло - в кассу.

У S7 в начале 2015 года было (не знаю как сейчас) такое же ограничение.

Извиняюсь за глупый вопрос, это имеется ввиду длина одной половины мачты, верно?

Да, действительно глупый. Бывают мачты больше 7 м длиной?

Ну тоже не факт что прокат будет заметно дешевле. Возможно будет примерно столько же, но факт в том что не будет гемора с погрузкой / размещением и прочими "прелестями" заботами о собственной снаряге, спору нет.

если едешь на 2 недели, нет смысла брать свою матчасть, если за перевозку надо платить.


Вот этот последний абзац можно как раз записать в отдельную сводку авиапутешественникам со спортинвентарём, так как не все об этом могут знать и / или помнить.

если ты турист и везешь, как личный багаж, то это не облагается таможенными сборами, тк временный ввоз. Если ты отправляешь как груз в другую страну, пусть даже себе самому, то это попадает под таможенный контроль и возможно придется растомаживать и платить все пошлины и налоги.

Это да, но тут есть риск что у кисы могут расхерачить колёса (это конечно лучше, чем повреждение доски, но тем не менее), но и при переезжании небольшой ступеньки / бордюра тоже не гарантия что не ударят доску при переезде, например, не остановиться и аккуратно "облизать неровность", а просто тупо не останавливаясь ударить с ходу.

В кисе вниз укладываются мачты, которые служать твердым полом. Как ты собираешься тащить кису без колесиков, я вообще не представляю. Я свою еле от пола поднял

А чем конкретно в таком случае будет мотивировать отсутствие регистрировать? Просто так из вредности? Такую гнать тогда поганой метлой надо окончательно и бесповоротно. Другое дело что собачиться за ограниченное время до вылета с непонятным исходом дела тоже мягко говоря сомнительное мероприятие.

Просто сейчас у всех концепция одного места до 20 или 23 кг. и по сумме ьоех измерений до 200 см (вроде). Если ты не забронировал негабарит в авиакомпании, то тебя вообще могут послать на стойке. В лучшем случае заплатишь за перевозку. Но и там ограничение не более 32 кг, вроде

Моя инфа малость не актуальна, но пусть будет в общую копилку. Летал примерно 4.5 года назад с друганом в горнолыжный тур во Францию (Шамони, Мон Блан). Из снаряги был защитный экип, горные лыжи, боты, палки одёжка горнолыжная и прочий стафф (досканально и конкретно всего уже не помню). В багаже у меня было на 23 кг вроде общей массы (бесплатно вроде 20 кг было), но там было у другана поменьше общей массы, но вроде тоже на грани максимально допустимого веса, но там мы были с мамами нас провожающими, мамы сказали мол в первый раз летят, была также представитель турфирмы (тур покупали через туроператора), в общем доплата не понадобилась. Туда - обратно пролетели с матчастью нормально (я даже больше скажу, я во Франции купил ледоруб и мелкую складную лопатку, для строительства трамплина брал и там последние 2 дня перед отъездом строил и прыгал, благо было типа заброшенной поляны с неработающим горнолыжным подъёмником примерно в 10 минутах ходьбы от отеля). Всё обратно вернулось также без проблем. Но это были горные лыжи.

Зимой некоторые авиакомпании разрешают бесплатный провоз лыж и сноубордов плюс к 20 кг основного багажа, это нормально.

Для тех, кто собрался на Маврикий со своим стаффом (снарягой), разрешено беспошлинно провозить лишь 1 доску для сёрфинга, взято отсюда.
Ну и вообще ты едешь на Маврикий на волны с тем хламом, на котором катаешься здесь. Тебе там нужна будет вейвовая доска 85 л и парус 4 - 4,5. У тебя есть такие?
burashkache вне форума Ответить с цитированием