Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.11.2021, 15:54
#22
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Ну что-ж, подведу итоги этой темы.

Отдыхали в Сома-бей (Сафага), в отеле Amarina. Отель угадали, он чисто семейный, все с детьми с колясками. Зелёная территория, бассейн с подогревом, пляж - песок, море - мелкое. Для мам: йоги-фитнесы, для детей анимация, городки и аквагорки. Все папы в баре, из отеля катался я один ��.
По цене Амарина была немного дороже Маневиля.

По каталке, всё тоже не плохо. Справа 200 метров по пляжу, соседний отель Полина - станция Торнадо. Слева 300 метров метров по пляжу, отель Шамс - станция Мистраль, она же Ион.
Торнадо дешевле, и оборудование скромнее. В Мистрале есть приличное оборудование, но когда дует, надо бежать к открытию, чтоб не разобрали ��.

Я начал с Торнадо, потому как 2 года гика в руках не держал ��, и надо было вкататься.
На Торнадо я был 3 дня, и почти всегда один, поэтому всё оборудование было в моём распоряжении. Доски jp, паруса NP, и даже есть нулёвые паруса, но набиты на дебильные белые мачты, и убитые вговень гики.

Перейдя на Ион, я понял, что мачты и набивка глобальная арабская проблема ��. Латы торчат на 2 см за мачтой. Но вот гики на Ионе все отличные ��.
А белые мачты , как я понял, это бюджетный вариант sdm 35 карбон. Набивать 6-ки и меньше , на sdm, это реально жёстко.
Плавники все погрызаны акулами ��, кораллы дают о себе знать. Вспомнил, что на Торнадо плавники ещё имеют люфт в колодцах.

Но ветер в 20 кнот, сглаживал все эти проблемы, бюргеры катались и не придирались �� .

По каталке ещё отмечу, что это близко не Дахаб, скорее это Муйне. В 500 метрах от берега уже приличный метровый чоп.

Учитывая, что 9-го ноября из Нижнего Новгорода открылся Дахаб. Если на каталку, то лучше туда ��

П.с. Ещё отмечу, что
Шамс , собирает с не проживающих в отеле дополнительно 7 евро с человека в день.
tourist77 вне форума Ответить с цитированием