Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2021, 01:44
#51
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но можно посмотреть на статистику.
Так именно на статистику я и смотрю. И не вижу причин для паники. Да, люди умирают. Но они ведь всегда умирают от чего-то. В этом году от ковида, в следующем году от чего-нибудь еще. Нету страшной статистики, есть смертность и заболеваемость в пределах нормы. Если бы я был неправ, нам каждый день эти сравнения показывали бы. Так ведь не показывают... На резонные вопросы отвечают лозунгами. Типа, "Победим зиму в Манитобе, и за ценой не постоим".

Ну а заставлять людей колоться чтобы облегчить участь налогоплательщика... Я вот могу еще несколько мер предложить. Принудительное сдачу 3км на время. Если не сдашь - лечить не будем. Полностью запретить алкоголь и курево. Это точно на несколько лет жизни продлит и освободит медицину. И фаст фуд туда же - пора кончать обжираловку в МакДональдсах...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Апеллирование к тому, что властям ковид выгоден - профанация.
Я и не говорил что властям ковид выгоден. Он приносит прибыль газетам и телевидению. Ну и медсистеме.
Власти боятся что их обвинят в смертях, и в том, что больницы не справятся. Вот они и изображают бурную деятельность, при этом результат значения не имеет. В конце концов, "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
AndreiA вне форума Ответить с цитированием