Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2021, 19:48
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
По поводу "образования и интеллекта". Мое образование подсказывает, что надо выслушать разные точки зрения специалистов - ну и потом делать выводы - кто вероятно прав и что лучше делать.

"Говорящие головы" из телика надо игнорировать сразу, никто не знает, кто им текст написал. 30-секундные ролики специалистов тоже бесполезны для сложных тем - редактор вытаскивает 30 секунд из получасового интервью в соответствии с заданием начальства. Деньги надо делать.

В итоге надо искать нередактированные интервью специалистов на сети (и проверять - есть ли у них публикации на тему). И вот тут картинка вырисовывается ну совсем неоднозначная.
Можно так. Но можно посмотреть на статистику. И сразу станет видно, что осложнений и смертей от ковида больше, чем от сезонного гриппа. Осложнений от вакцинации в тысячи раз меньше, чем от ковида.
Паникерами в данном случае являются противники вакцинации, зомбированно апеллируя к несуществующим побочкам или значительно завышая их уровень. Пример - бурашка - "Народ стал мереть! (от астры)". Блин, прямо целые народы вымерли! :/

Апеллирование к тому, что властям ковид выгоден - профанация. Властям выгодно, когда народ работает, платит налоги, не болеет и не просит пособий тк их бизнес разорен локдаунами.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Примечательно, что ковид-параноики одинаково злы и агрессивны в разных странах. Им скучно одним носить маски и ширяться всякой непонятной жижей. Им обязательно нужна многочисленная поддержка.
В Питере зимой был случай - в маршрутке мужик возвращался, масочный адепт, после корпоратива. Сидеть ему было скушно, он стал делать замечания другому без маски. Тот имел аргументы против и за это масочник дал ему по морде и попытался удрать через открытую на остановке дверь. Пострадавший перепрыгнул через кресло и за ним. В итоге поножовщина и масочника не стало. Видеокамера в маршрутке зафиксировала разборку.
Н-да, белопушистый безмасочник агрессивного злого масочника ... зарезал.
Так таких историй и я тебе понарассказывать могу. У нас кто-то накинулся в магазе на служащего, когда тот ему сказал надеть маску или выйти.
У нас в магазы без масок заходить нельзя. Накажут магазин многотысячными штрафами.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так я же тебе написал - отек слизистой носоглотки. Аллергия, реакция на средства от насморка может еще что-то может быть. Ты поинтересуйся, не редкий случай , когда при простуде с насморком пропадаете обоняние. Ты тока не уследил ход повествованиях- при ковиде пропадает не только нюх, но и вкус в подавляющем большинстве случаев
Когда нюх пропадает, то пропадает и вкус. Т.к. вкус он на самом деле 80% нюх.
Лучше найди на что аллергия. А то если слизистая отечет не в носу, а в горле или бронхах, то можешь и задохнуться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием