Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2012, 02:55
#13
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
SLW - недоформула, переконцепт :)

Помни о тактике вложений исходя из целей.
- Наибольшее время на воде при минимальных вложениях в обозримом будущем: один комплект под средние условия (выбирается ширина доски под ветер чтобы глиссировать с комфортом, наличие волны корректируется шириной кормы).
- Стремление освоить одну из дисциплин: слалом, формула... при том же условии о вложениях - один комплект, максимально соответствующий дисциплине или лучше аутентичный.
- Гоняться: см. предыдущий вариант, только комплект сразу аутентичный.
итд
Если ожидаешь продолжать вкладываться, можно поступить поэтапно. Сначала взять промежуточный относительно дисциплин вариант, но хороший. Затем переходить на аутентичные.
Например, Concept 85 позволит тренировать формульную технику и получать слаломные навыки. Потом сможешь выбрать одно направление по вкусу или купить два коплекта. C85 либо продашь, либо останется дополнением.
Я впервые начал уверенно глиссировать в петлях на формуле SB 160, купленной за 20 тыров с парусом V8 9,8. За сезон ничего с ней не стало кроме мелких трещин от шкотовых узлов - заливаются эпокси, доска даже воды не набирает. Очень быстро понял что хочу 12м2, заимел. Интервал между петлями и 12 около месяца-двух. Другой доске побил нос в передоз (и когда уже набрался наглости выходить в предельных условиях). Мне советовали не брать формулу и не брать 12 как начинающему.
Так что всё зависит от твоих желаний, не надо их боятся - не сбудутся :)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием