Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2020, 18:33
#1571
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Да, именно проталкивание носа доски. Так его же чем сильнее притопить - тем сильнее он потом выскакивает, в основном у меня он просто с гика соскакивает и выстреливает в полотно.
Ты попробуй когда нос под гик подсунул взять за корму, приподнять её и доворачивать нос будет притоплен.
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Правда я вероятно его неправильно натягивал - чтобы латы все отходили от мачты, в результате твист есть, но он довольно плоский у меня получался, хз уже под конец сезона почитал, что возможно я делаю неправильно, но попробовать "правильно" уже не случилось. Чё-т по-моему информация о том, что нижняя лата может оставаться с края мачты на половину её диаметра - не очень достоверная, думаю, что мой парус не перещёлкнется при смене галса при таких настройках, он и с латами, отведёнными от мачты, и то - не всякий раз перещёлкивается.
Конечно неправильно. Латы до середины мачты это нормально. Они там находится когда парус лежит без ветра, возьми рукой надави в парус типа это ветер чтобы рука придавила парус почти до нижней ветви гика и тогда увидишь где они будут на самом деле когда парус ветром наполниться, а другой рукой попробуй как перещелкивается
Surfcap вне форума Ответить с цитированием