Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2020, 11:25
#96
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Всем привет!

Виндсерфинг я практически забросил года 2 назад, а сейчас стал работать на удаленке на даче рядом с озером. Само собой получилась моя виндсерфинговая реинкорнация. Нынешний мой вес 80 кг

Когда-то давно я приобрел б/у Навигатор 345 - эта швертовка 70 см шириной 345 см длиной с относительно большим правником 36 см и с узким поворотным швертом около 60 см, который более смахивает на второй большой плавник, чем на те шверты, которые были у более старых швертовых досок.

Также у меня сохранилась в сохранности бесшвертовая доска Мистраль 111 литров 60 см шириной


Если ветер сшибает ветки с деревьев, то я беру мистраль с парусом 4.5 кв метра и этот вариант получается очень сбалансированным и расслабленным.
Глиссирую 90% времени и не чувствую особой перегрузки. Могу достатчно долго глиссировать без трапеции.

Когда ветер меньше, я пробовал мистраль + парус 6 метров. И это уже не то, процент глиссирования невелик, а когда дуют порывы посильнее, то тяжело.


А вот навигатор 345 оказался совсем универсальной доской. Для него дует чаще всего. Использую его от самого слабого ветра с парусом 7.6 кв. метров, до ветра, достаточного для начала глиссирования на мистрале с 4.5 - бывает не угадаю, какой комплект брать, но тогда парус ставлю на навигатор 6 кв.метров.


Навигатор имеет 3 режима движения:
- чисто водоизмещающий
- "глиссирование" на подъемной силе шверта. Доска почти полностью выходит из воды наветренным бортом и идет на подъемной силе шверта и на половине длины правого ребра.
- и глиссирование без шверта с одним задним плавником (2 трети длины доски над водой)

Так вот, по теме:
комфортное катание друзей, включая собаку, на навигаторе возможно в первых двух режимах. При этом "глиссирование на шверте" весьма занимательное и производит впечатление на пассажиров, хотя и достаточно медленное - быстрее, чем водоизмещение, но медленее тазиков, выскочивших на тру-глиссирование.

Если шверт убрать и прикинуться бесшвертовой доской, то не будет ни второго режима, ни скорости в первом.
Останется только ждать урагана для тру-глиссирования, которое на Навигаторе сравнительно тяжелое по нагрузке на организм.

То есть швертовку стоит брать без расчета на тру-глиссирование, хотя оно тоже возможно.
А для водоизмещения и фокусов со швертом (аля-древний-гидрофойл) у нее нет конкуренции. (кроме других швертовок, сейчас м.б. еще гидрофойл :), но он точно не первая доска и не для катания друзей, более того его метровая нога не в любом озере годится - встречаются отмели даже посередине озер)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 02.09.2020 в 11:41
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием