Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2019, 22:33
#223
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Интересно девки пляшуть!
Латад, то, что ты описываешь при падении ветра, когда ты второпях пытаешься встать на доску, а она из-под тебя вылетает, это и есть механизм взлета . Только ты упускаешь инициативу и отдаешь бразды правления фойлу и силам стихии. По первому видео уже на 45 секунде ты пропустил момент , когда мог взлететь по своей воле. Тут ты идешь слишком на ветер и парус перезакрыт. Таким курсом не взлетишь. Не знаю, может ты высоту набирал? Как только ты растолкал доску и она пошла почти глиссируя, я бы не всовывал ногу в переднюю петлю, как на второй минуте,а поставил бы её тотчас кнутри от петли на её уровне и, дернув задней рукой парус на себя, резко перенес бы вес на фойл, поставив заднюю ногу либо в чикен страп, либо рядом с ней, парус приоткрыл, подмахнул им, подкачал фойл, если надо, и полетел. Фойл должен знать , кто командир. Если фойл взлетел без твоей команды, то это бунт, вышедший из-под контроля.
Теперь детали.
1. Гик так высоко задирать совсем не надо. Баланс фойла нужно находить, исключив насколько можно давление руками на гик. По сути с чистым весом верхушки на погоне. А ты висишь на нем, как на турнике. Естественно фойл будет вылетать из-под тебя, как только вес с турника перейдет туда, где он должен был быть , т.е. на доску. Переносить вес на гик будешь потом, чтобы на скорости не не вылетать из воды, да и это может не понадобится, если просто нажать на переднюю ногу.
2. Твой фойл не любит, когда ты в петлях - слишком далеко от средней линии. Я бы петли снял или ставил бы ногу кнутри от петли. Потом можно вставить закладные под петли подальше от бортов.
3. Не видно, где у тебя мачта в погоне. Нужно сдвинуть её максимально назад. Опустив гик до плеча, с твоими короткими руками будет легче держать мачту вертикальнее.
4. Не вижу даже попыток пампать парус и фойл. Кто здесь хозяин?Разгоняйся сильнее в увал. Так легче держать равновесие и пампать ногами фойл. Дай парусу дышать, не надо его так сильно закрывать. Это приводит к слишком большому горизонтальному давлению в корму. На фойле это низяяяя!
sl55 вне форума Ответить с цитированием