Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2020, 09:18
#68
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
То есть предлагаете каждый раз парус разбирать? В этом снаряде трубы хоть и выглядят неуместно, но задуманы вполне логично - парус на них гиком положил, и погрёб. Дунуло, тут же поднял и пошёл.
.
Нет, не прокатит такой задел. Парус мешать будет грести. Трубы— это прямая дорога к травматологу. На малой скорости вода— среда не твёрдая, отвлёкся, накренило, ветерок поддул, и обязательно какая-либо косточка встретится с трубой. Не дай бог ещё в крене спрыгивая с палубы застрять голеностопном в этой конструкции... Я о борт доски берцовую ударил, теперь шрам на всю жизнь остался. Легонько так стукнул. Так что эти леера убрать однозначно. Для походов по гладкой воде сия штука пойдёт. А для крейсерских по морю, где качает и поддувает— не знаю. Площадь днища будет сильно тормозить, и парус 5,0 будет вырывать руки, а с трапой ещё и сковырнёт в катапульту. По последнему пункту не знаю точно. Возле берега, и никаких крейсерских походов. На волне хз как управляться со всем этим. По крайней мере, у американца обводы корпуса совсем другие, а эта плоскодонка измотает в хлам за час. Нечего расписывать теорию, берите и пробуйте. Практика покажет.

Последний раз редактировалось Urry1; 13.10.2020 в 10:46
Urry1 вне форума Ответить с цитированием