Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2021, 10:38
#329
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Фойл в 6 узлов при парусе 9 и крыле, насколько я понял, чуть больше 800см2, правда, высокоаспектном:
Adobe Flash Player is required to view the video.
У меня вопрос, на какой скорости он летает? По тому, что я вижу, скорость взлёта у него где-то около 10-15км/ч, а прохождение фордевинда, если считать скорость ветра 6 узлов, на уровне 10-12км/ч.
Судя по всему, доска и фойл у него килограмм на 8-10 меньше, чем у меня, сам он весит тоже на пудик меньше меня, так что вполне возможно, что на таких скоростях его крыло держит.
Что касается разгона, то на "Суперпамп", как следует из текста, такое поддёргивание парусом не тянет. Или я чего-то не вижу?
Вот что у меня бывает при таком никаком ветре:
Adobe Flash Player is required to view the video.
И это с крылом 2150см2 метрового размаха. Правда, парус 6,7 и совсем не фойлового покроя. В результате крыло даже при скорости 8км/ч проваливаться не собирается, но угол атаки уже при 11км/ч настолько большой, что тяги не хватает для преодоления дальнейшего торможения. А если тяга вдруг добавится, то и скорость перейдёт на другой уровень. Иначе говоря, скорости в районе 10-16км/ч на моём комплекте - зона неустойчивости, или происходит разгон, или свал, как на Формуле с плавником зона 16-25км/ч, или выше, или сход.
latad вне форума Ответить с цитированием