Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2013, 23:27
#257
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
опена 100 пока еще не придумали....
придумали - Formula Windsurfing.

Цитата:
Цитата:
Антон Шелихов в Формуле победил нокаутом. На старой 186ой и парусе 10.6 РС-5 (2005 года соответственно).
Что, фана не было?
конечно был! От гонок с такими же как я. А Антона мы не видели. Хорошо что он был, мы поняли какой уровень в РСХе. Антон также напомнил мне о старой штуке про которую я уже и забыл с советских времен - не ходить на две последние гонки если все уже решено. Ни разу не видел чтобы в формуле кто-то так делал...ни до ни после. Более того если бы Антон не посетил нас, фана осталось бы РОВНО столько же.
Это мессадж еще и Шляпе по поводу гонок в Веселовке и Макаре. Меня Андреа Кукки ИТА-1 тоже жарил на слаломной матчасти, когда я ехал на формульной, в лавировку. Это не значит что - а мля! всё фигня эта матчасть, можно на чем угодно! все равно решает опыт. Это демагогия мон шер. Сколько Макаров в России? А любителей с 150ыми фрирайдами? И если все решает опыт, откуда тогда в вашем арсенале ТР-ка? чтобы не скучно было вооружать-разоружать каждый раз?

to Вася
ок-ок, я мысль уловил. более того в некотором смысле с ней согласен. Опен85 имеет право на жизнь, как умственное построение. Типа я имею слаломную снарягу с 78-может даже 82ой доской и парус 9.2. Я куплю плавник по-длинее да покарбонистее и буду сразу в шоколаде. Возможно. но в реальной жизни есть два больших НО. 1 НО - вас таких будет ровно столько же сколько в слаломе и что еще хуже это будут одни и те же лица, и значит проблема дележа ветра станет еще острее. 2 НО - стоимость входа в Опен85 будет ТАКОЙ ЖЕ как в Формулу, но при этом на формульном оборудовании при некоторой сложности поначалу ты получаешь существенно бОльший диапазон катальных ветров. при этом такое оборудование(80ая доска и 9.5) все равно не даст полноценной возможности гоняться в слаломе.
Это будет как раз именно "непонятный" класс с "непонятно" ограниченным оборудованием. Ни то ни сё. Цена взрослая а возможности урезаны.
Более того это даже не будет классом. Т.е. не надо вообще ничего придумывать. ставим дистанцию с лавировочкой, а ограничения - слалома 42 без второй половинки от 42, и все придумается само. Но 2ух указаных НО эта идея не убирает.

Цитата:
Согласен, надо только афишировать что выходить можно на любой матчасти и это не будет дисквалификацией.
Андрюха, завязывай ей богу! Тебе афишировать что вообще можно выходить на воду не надо? а в общественном туалете не надо проаффишировать что отливать можно в ЛЮБОЙ писсуар? или ты спрашиваешь у тетечки - чё, реально в любой можно!? а не дисканут!!?

Цитата:
Голосую...мне ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ такой фан..
это все на форумах такие смелые да удалые. а в реальной жизни один Юра у нас, блин фамилия вылетела из головы, на реальных дровах в формуле гоняется из раза в раз и даже регулярно кого-то объезжает. А остальные проплывут в водоизмещении кружок потом по усилению проплывут километр лежа и как-то фана поубавляется и возникают только вопросы - а как это вы ребята и по слабому и по сильному и с одним парусом??? Один человек из 10. Таково мое наблюдение. 1 из 10 возвращается, меняет матчасть, учится и участвует дальше. Остальные сливаются по тихой воде. Им ФАНА хватило с избытком. Это из реальной жизни а не надуманного чего-то.

Если мы хотим предложить неофиту ФАН от гонок, то ооочень немногие готовы порвать себе жопу в первый день в расчете на последующее удовольствие.

Upd-
если по цифиркам выбирать - я бы взял для опена 117ый айсоник и 9.5. играл бы плавниками от погоды и дороги.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием