Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2020, 05:13
#139
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Я всё скучаю. Тогда кину на вентилятор. Изначально мечтал про ВС, но не было полноразмерной машины снаряги возить. Это ж надо было ещё Тулле или Инно покупать. Или колхоз на крыше делать. Первые два денех стоят хороших. Третий вариант— не хотелось крышу испортить колхозом. Не смотрится на чистом японце черметовский или даже кетайский люминевый колхоз. Потому купил кайт с доской, горные лыжи были, и начал со льда. Сам. Пока учился, было интересно, потом всё сошло на «нет». Прыжки? Один хрен, это не полёт, а мимолётное видение, где летишь по ветру, сосиска на верёвочках, три секунды, ну пять, не вижу разницы. Если пляж узкий и много тюленей— трудно запуститься. Стропы тонкие и длинные. Отрезать ухо зеваке или пережечь палец по суставу — как два пальца обасфальт. На акватории размеры строп мешают разъехаться в толпе. Если на пляже или рядом лэп, столбы, деревья, заборы, машины, есть шансы опустить купол на препятствия и самому оказаться на препятствиях сверху. Если ветер рваный, то часто в провалах Кайты падают, и поднять на глубине сложно. Потащит за собой куда подует в следующий момент. Если ветер сайдоффшор, то априори на кайте не выйдешь, когда берег гористый.(ветровая тень). ВС позволяет в водоизмещении дойти до струи, где ветер более ровный, и также оттуда вернуться назад на берег. ВС по морю ходит быстрее, чем кайт на тт или директе, с курса ВС не стаскивает в порывах, и доска на глиссере не прикладывается всей плоскостью к набегающей волне, острее к ветру можно ехать. Ветер в море меняется, поэтому кайт в большей степени немореходный. ( про гидрофойл речь не идёт). На ВС шансов плыть как пловец, меньше. Потому большинство кайтеров толкутся у берега не отходя дальше 200м от старта. Зато зимой на снеголёте влететь в промоину или трещину гораздо опаснее, чем на лыжах с кайтом. С кайтом трещину в 2м можно перемахнуть играючи, а на снеголёте придётся повернуть назад.
Хранить в квартире что кайты, что виндсёрф, что дельтапланы с парапланами — то ещё удовольствие... исключение есть спидгайдер, он маленький. Всё храню в гараже. Занёс, вынес— легко и удобно. А по подъездам тягать всё снаряжение—у меня столько терпения не будет. Хотя кайт тут совсем необременительный. Кайты приходится чаще менять, выполаскивается пропитка ткани, уфо также помогает вкупе с песком и солью. ВС тут вечный по сравнению с кайтами, также как дельтапланы по сравнению с парапланами. Каждому своё, мне пока больше нравится архаичный ВС, чем мобильный кайт. Всё же удел кайта— поелозить у берега. Имхо. Может, и ВС потом наскучит, когда научусь. Как будет, пока не знаю. Пока что интересно. Пока вставляет.
Да, трюкачить не вставляет. Почему, не знаю. Очень скоротечно, сам на акробатике делал сальто назад, вперёд, арабское... наверно поэтому бэкроллы и фронтроллы не заинтересовали. Пулял просто вверх с переводом, потом надоело.

Последний раз редактировалось Urry1; 30.10.2020 в 05:23
Urry1 вне форума Ответить с цитированием