Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.03.2015, 11:39
#8
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Делай сэнвичевую, по три слоя ткани типа Т10 или Т11 на верхней и нижней поверхности, внутри 10мм пенопластовая пластина, в местах креплений - вместо пенопласта закладные из более твёрдого материала, например, той же фанеры + дополнительные слои стекла, для распределения нагрузки.
Спасибо. Пока что пытаюсь сложить это всё в голове. Буду делать с поперечным набором. 2 поперечных ребра жесткости из фанеры (5-6 мм). Между ними закладные для стоек лыж. Плюс транцевую планку и носовую планку из такой же фанеры. Между передним ребром жёсткости и носовой планкой буду крепить закладную для мачт-погона. Доску буду делать классически выгнутую вверх. Сначала скорее всего сколочу матрицу из фанеры, вогнутую, для Вообще, хрен знает, как начать. Наверное вырежу поперечный набор. Под него сделаю выпуклую матрицу, обклею низ 1 раз, потом верх. В общем, буду курить интернет... Нихрена подобного ещё не делал.
Есть принципиальная разница в прочности и весе конечного изделия для полиэфирки и эпоксидки? Разница в расходе смол? При том, что полиэфирка встаёт в разы быстрее...
Нашёл у нас полиэфирку http://kompozits.lv/ru/product/sveki/poliesters/ (какая под данные задачи подойдёт?) и
ткань http://kompozits.lv/ru/product/audum...stikla-audums/ (тот же вопрос, минимум цены для в/у задач).

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Фанера весит 3-4 кг или даже меньше, остальное, к сожалению, лыжи, и они - львиная составляющая, 10 кг или больше. Как ни пыжься, сбросишь килограмм-полтора. Если ты не с толстенной плиты начинал, разумеется, тогда больше...

У меня сэндвич из фанеры и стеклоткани, в критичных местах пришлось позже стальные вставочки врезать, для упругости. Сама площадка и опоры - около 5 кг, в сумме с лыжами - всеодно 14 кг, приблизительно.
Первый аппарат 1.2*0.8м - общий вес 18,3 кг. Лыжи весят 3,8 кг каждая (с прикрученными площадками для стоек. Соответственно, корпус со стойками 10,7 кг.
Второй получился потяжелее, так как прощадка 1,2*1,05, толщина на 1 мм больше (мелочь, а приятно). Будет возможность - взвешу, но и так понятно... Уср**ся можно, когда её поднимаешь...
Хотелось бы не больше 5-6 кг для широкой. Это максимум.
forward28 вне форума Ответить с цитированием