Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2023, 11:36
#5
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
В винге нет прямой зависимости между размером крыла и ветра, особенно на волне. Размер винга имеет значение только в фазе старта, так что прикатавшись к конкретному вингу и фойлу, можно с 2.8 хоть в 7-8 мс напампить с волнишки, а потом аккуратно кататься, не падать и всё будет найс. Я так в Анапе ушатал свой 4.2 и, чтобы не надувать 5.5, ради прикола вышел с 2.8, когда виндсерферы с плавником стояли на 5.8-6.2 - ничо страшного, во время катания всё по кайфу, только после каждого падения минуты по 2-3 размахиваться надо, пока звёзды сойдутся Ну а что касается верхней границы, то и больше 15мс выходил - виндсерферам будет отрывать руки на 3.7, а я на буду на 2.8 с комфортом, потому что ощущаю давление ветра только когда набираю высоту, а с волны винг плетёся полностью обезветренный, а райдер отдыхает. Парусности доски нет тем более - у меня 75 литров, и уже заказал 48 литров, у виндсерферов в подавляющем большинстве 80+.
Наверное всё же приходится менять фойл? не верится, что при 2000 взлетается так же, как и при 900. с тем же вингом.
IGGY вне форума Ответить с цитированием