Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2013, 00:47
#1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Качество организации ДД 2013 (тема 5)

Как старому консультанту, мне очевидно, что система загибается без нормальной обратной связи. Поэтому предлагаю всем участникам форума, принявшем личное участие (и тренерам участников тоже), оценить организацию и работу судей.
1 - плохо
5 - отлично
В комментариях можно написать обоснование своих оценок.

Так мы увидим общую картину, а то кому-то понравилось, кому-то нет, сложно разобраться.

Это вариант мягкой обратной связи. Не уверен, что он будет работать, восприятие критики, увы, у нас на очень низком уровне. Но с чего-то надо начинать. Давайте хотя бы делать опрос участников по каждому соревнованию.

В идеале неплохо бы внедрить жесткую обратную связь. Каждый участник, которому не нравятся соревнования, может подойти и вернуть стартовый взнос. Уверен, в этом случае дистанция стояла бы без лавировок - перспектива увидеть, как полфлота не вырезается, адекватизировала бы судей.

__________________________________________________ _______________________
И проголосую сразу, и обосную свою оценку. Я исхожу из того, что лучше сделать меньше гонок, но нормальных, чем наполнять протокол.
1 день гонок:
невразумительная гонка №1 - были сильнейшие провалы, люди даже на максимальных парусах надолго останавливались, что дало лотерею; если соревнования не под угрозой срыва от безветрия, таких гонок быть не должно; кроме того, человек 30 новичков не обогнуло 1ый знак - это чистый пробел просветительской работы.
гонка №3 - испорчена стартовая процедура, из-за чего человек 40 уехало раньше, их никто ждать и оповещать не стал; что бы там не говорили про ППГ, на приличных соревнованиях всегда едет катер с отменой и всех ждут.

день 2.
гонки 1-3 дистанция стоит в лавировку
гонка 4 - 2ой знак стоит слишком близко к берегу, в зоне безветрия, никакого ветрового минимума там нет и в помине; выехать можно либо в случайном порыве, либо в водоизмещающем режиме.

Итого по гонкам - лишь 4 из 10, мое мнение, идут в зачет.
Также мне не нравится:
1) двойная регистрация - на сайте уже введена вся информация, зачем еще мы пишем то же самое на бумаге? Самим оргам не проще ли перенести, чем читать и набивать?
2) ограничения с номерами - даже на ЧМ по формуле чего только не творят гонщики с номерами; а уж на любительских соревнованиях я видел и крестики и квадратики, и все, что угодно; не должно быть так, что RUS-7, BEL-7, UKR-7, MD-7 должны 3 из 4 переклеивать номера.
3) тема "любителей" - если уж объявили ее, следите за выполнением правил; второй год подряд победители в категории не имеют права там участвовать
4) стартовая процедура 5.3.1.0. Стандартная 5.4.1.0 гораздо более удобна - можно спокойно синхронизировать часы после белого флага, и есть 4 минуты занять нужное место на воде. Если 3 - нельзя автоматически синхронизировать, тк непонятно к 3 синхронизировать или к 4, и времени всего 3 минуты остается. 3 - это некомпетентность.

Поэтому оценка 1. Эту Должанку я внутри себя оцениваю, как самую слабую из всех (я на всех был).

Последний раз редактировалось skat; 07.10.2013 в 23:47 Причина: Пронумеровал тему для удобства
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием