Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2018, 10:27
#26
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Можно, конечно, брать формулу в качестве первого комплекта, но только не такую, как у ТС. Фанатик Фалкон ТТ имеет настолько тонкую скорлупу, что ообращаться с ней следует крайне аккуратно. Способен ли на это начинающий?
Олег привет. Это я на твоём Ястребе гоняю. Спасибо тебе огромное.
После долгого медитирования на WingGuru начал задумываться о Формуле. Но пугала её хрупкость, дороговизна, сложность освоения, необходимость наличия лошадиной силы. И как то почти случайно позвонил тебе, и ты озвучил приемлемую для меня сумму. За офигенно сбалансированный комплект.
Каким же классным оказался твой Ястреб ТТ. Он конечно хрупкий, как яйца Фаберже. Для начала надо было Экспириенс брать. Но за счёт большей длины чем стандартная Формула, он по поведению ближе к фрирайду. Со своим весом, я от 4 мс уже стою в петлях и жду порывчика, что бы на глисс вытащил.
Это лето вообще без ветра, в отпуск не пущают, с фрирайдом я бы забухал от огорчения.
PS: формульная матчасть действительно нежная. Уже 2 раза нос доски проламывал. От падений в парус расслоилась одна лата, отремонтировал. Сейчал пополз шов на парусе между 1 и 2 окном и мачткарманом, и как следствие стали выскакивать камбера. Отдал парус в ремонт. Но все чиниться. Убить в хлам надо очень постараться. И 10 ремонтов дешевле одной поездки на юга, и при этом ты дома катаешься. Мне от работы до Строгино 2 остановки на метро.

Мифы о формуле, которыми меня пугали фрирайдеры и которые повторяются на этом форуме.
Все формулисты по 90 кг и у них руки, как ноги.
С весом менее 90 кг к формуле лучше не подходить.
В петли, которые стоят в борт, на удалении полметра от центра доски, встать нереально.
Скорость формулы не менее 50 км/ч, сразу убьёшься.
От Паруса 11 м2 болит спина и отрываются руки.
Без профессионального тренера к формуле лучше не подходить.
Формульный лопух обычному человеку не набить и не настроить.
При усилении ветра на формуле обратно не вернёшься.
Формулисты парус не роняют и ходят без стартшкота.
Для хождения на формуле по чопу надо её карвить на борт, иначе "моменто море" - моментальная смерть доске и тебе.
Формула настолько нежная, что её продавливаешь пятками, если неправильно давить ногами.
Формула может разломиться пополам на чопе.
Любое падение мачты, даже в борт, а не в нос, приводит к поломке доски.
Формула в разы дороже фрирайда.
Я пока нашёл один недостаток формулы - мой парус 10.8 не влезает в хранилку, приходится каждый раз разбирать.
maximum вне форума Ответить с цитированием