Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2018, 21:58
#17
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Я попробую продолжить.
Фрирайд создавался для моря и хорошего ровного ветра. Формула для гонок, но оказалось, что хорошо подходит для среднерусских озёр с дохлым но нервным ветром. Ну нереально здесь, без Дахаба освоить Фрирайд. Нужна невероятная упёртость. Нужен парус 10ка даже для фрирайда. А если берёшь 10ку то на Формуле комфортнее с ней. Ну и конечно начинать лучше с Экспириенс и нужен инструктор или друг формалист. Для фрирайда последний пункт тоже важен и Доска первая обычно неубиваемая.
РS: Я первый раз в петли встал на Благе в море. Отжимняк ровный 6-7 мс, идеальный Флэт, тут то все и получилось. Ну не бывает такого на озёрах.
И ещё, когда на море выбираешься, то катаешься пока руки гик держат и тело плохо слушается. В результате ничего не получается. Дома с формулой все спокойно и размерено. Есть время отдохнуть и подумать.
РS2: Недавно катал в Строгино. Ветер 4.5-8 мс. Я на формуле с 10.8, рядом катал парень на фрирайде с парусом 9.5. Опыта у него больше, он умеет пампить. Угадайте кто больше глиссировал. А напарник по каталке ещё и купался через галс, потому что в рваный ветер на узкой доске с 10й нужно быть акробатом. А по формуле можно бегать, да хоть плясать в присядку. Надо быть совсем неуклюжим чтобы с неё упасть.
maximum вне форума Ответить с цитированием