Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2011, 17:45
#93
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Это упрощение - есть катальщики и есть спортсмены. На самом деле даже весьма обеспеченному полупрофессионалу важно, за сколько он свою доску (пусть даже и полученную со спортсменской скидкой) продаст в конце сезона. И вот тут я вас уверяю 95% участников выберут крепость, которая даст 300-400 евро в цене реализации, супротив 200 грамм веса. Это я также говорю общаясь с реальными гонщиками из первой 30ки по Европе, а не с потолка.

To Олег
я подозревал, что за всей этой ценово-материальной вакханалией стоит один участник. Потому как ну не может так быть, что все лепят всё хуже и хуже, спортсмены обсуждают это между собой ,а фирмы продолжают задирать цены на гоночное оборудование и лепить все хуже и хуже.
Для меня вообще шок, что не заказчики а КОБРА(!!) продиктовала смену материала.
Конечно, они практически монополисты и видимо лихо выкручивают заказчикам руки.
А по поводу специалиста там или нет - не нужно быть большим специалистом для того чтобы взять в руки наждачку и попробовать сошкурить лак на палубе 159ой доски и 162ой. Или на Гаастре. На двух последних он сам отваливается при легком нажиме, а на 159ой машинкой херачишь, шпон под лаком горит от перегрева, лаку хоть бы что. Да и отличить биаксиальный уголь от стекла тоже как-нибудь смогем
rus-12 вне форума Ответить с цитированием