Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2019, 16:27
#80
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Прикупил таки я фойл-доску для гонок Future Fly FC-175.
Удалось затестить сразу на следующий день после получения в Ханко, Финляндия.
Что хочется отметить.
Изготовлена доска на высочайшем уровне (производство во Вьетнаме). Необычайно лёгкая. Длиннющий мачтпогон, автоклапан, много закладных под петли. На палубе в задней части идёт небольшой горбик, для лучшего упора стопы при пампинге. Сзади на днище фигурные катаусы. В комплекте оригинальные петли с шурупами и колючими овальными шайбами, и ещё два болта с шайбами для крепления фойла. Фойл SB Race Alu встал в бокс как влитой, хотя и ушёл немного глубже палубы, около 1мм.
На воду я вышел в ожидании ветра с парусом 7,8. Ножные петли поставил примерно как стояли у меня на SLW-хе. Немного потрамваил впустую, но затем стало свежеть и доска начала рваться на глиссирование. На полёт пришлось ощутимо давить к корме. Немного полетал, вышел на берег и переставил ножные петли на деление назад. С новыми настойками взлеталось абсолютно естественно.
Больше всего поразил контроль над фойлом. То что у меня не получалось на SLW, а именно крутой бакштаг в задней петле, на FC-175 был удивительно подконтролен. К доске не понадобилось привыкать. Летал на ней как на родной! :)
Доска обошлась не дёшево, в основном из-за доставки. Но благодаря начальной маркетинговой скидке, всё таки удалось немного сэкономить. При покупке общался лично с Арноном Даганом. Все мои "капризы" по оплате и доставке он терпеливо выслушивал и выполнял. Огромное уважение ему за это! :)



asmaster вне форума Ответить с цитированием