Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2013, 01:46
#2
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Катал в разных шлемах раньше когда мутил всякую фигню...если учиться фронты делать...бери смело жесткий шлем с забралом...некоторые в хокейных катают, но это не комильфо...я брыл виндсерфовый, но выглядит как уменьшенный для американского футбола...выглядит очень весело, но эта хрень мне реально не раз спасала хобот и бивни от переломов...
недостатков много - вид, тяжесть на голове (шея устает капитально), хреновый обзор из-за решетки, бешенный свист ветра в ушах...
Если просто кататься в серьезную погоду - лучше всего мягкий шлем...на голове невесомый, вид сносный, дешевый...от мачты по макушке спасает, лицо не защищает никак...в принципе идеальный выбор для обычного катания....
Я же мечтаю купить Gath с забралом из плекса...нет, трюки мутить больше не желаю, а вот на скорость с ЖПСом походить есть желание...он защищает полностью почти как мотоциклетный шлем...защищает от брызг (у меня глаза болят от летящей соленой воды)...в нем тепло зимой (когда 5-6 градусов - рыло мерзнет) ну и самое главное для чего он мне нужен - это солнечные дни...достало меня уже мазать тонны крема на рожу который смывается через час каталки и я все равно сгораю...шляпа немного спасает, но когда катаюсь долго - обгораю все равно...
В общем буду копить ибо самый его главный недостаток - цена....ну и не знаю где его купить у нас...ведь такие вещи надо примерять на череп, а иначе можно лажануть с размером...
http://www.gathsports.com/productsingle.php?id=61
Шляпа вне форума Ответить с цитированием