Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2019, 17:46
#94
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
То, что совпадают - хорошо.
Но мне кажется, что баланс сильно задненогий.
Прокатись, расскажи.




Т.е. чтобы он влубь больше положенного не втыкался?
Это правильно, но надо еще подогнать так, чтобы не болтался.
Затестировал сегодня комплект. Катал 5 часов с перерывом в полчаса. Ветер: юг-юв 6-8 мс.
Комплект: доска гаастра вапор3+ фойл jp rs flight f4 короткий фюзеляж (65 см)+ парус loft racing blade 7.0 2015 на rdm мачте 430 см. Угол стаба на фойле выставлен на максимальный подъем.
Комплект очень понравился, едет любыми углами как в боковых петлях, так и в бортовых. Очень стабильно для такого короткого фюзеляжа.
Максималка в бакштаг: 39.6 км/ч, писал трек 2 раза, больше почему-то не получалось разогнать, даже на порывах. Если кому нужен трек с углами, могу выложить.
Кстати, баланс не задненогий! Я бы сказал, что при слабом ветре процентов 60% на заднюю ногу, при ветре в районе 8 мс процентов 40% на заднюю ногу.
Катал вместе с корешом для сравнения. Кореш (90 кг)был на доске jp foil 150 + парус loft racing blade 7.8 2015 на sdm мачте, фойл такой же (угол стаба - максимально на подъем), но с удлинителем фюзеляжа на 16 см. С его слов развесовка на переднюю и заднюю ноги аналогична с моими. Однако фойл более стабильный в продольном направлении.
Что еще заметил, по сравнению со слаломкой 82 см +тот же фойл с тем же парусом и аналогичным ветром, так это куда приходится усилие от ног. Так вот если на слаломке я давил ногами сверху на самые края, то на формуле давление больше приходилось внутрь доски на носки, то есть все же ширина формулы больше чисто фойловой доски на 5 см и это избыточно. По крайней мере с парусом 7.0, а большие лопухи с фойлом я еще не пробовал.
Прослеживается некий диапазон ширины досок под конкретные размеры парусов.
На слаломке ширина в районе переднего болта фойла 64 см и по ощущениям парус 7.0-7.5 м максимален (видится такой диапазон: 5.0-7.5 м)
На фойловой доске jp 150 - ширина 75 см (максимальный парус 9.6м, идеальный диапазон парусов 6.0-9.0 м)
На формуле гаастра 3 - ширина 80 см ( видится такой диапазон парусов: 8-10 м, нужно тестить не уверен)
Похоже ширина доски в районе плавника в дециметрах=размер паруса в метрах

Последний раз редактировалось Canefis; 13.10.2019 в 19:20
Canefis вне форума Ответить с цитированием