Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2021, 03:28
#23
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Urry1,

Уважаемый , я с юмором подошёл и не думал о большем ....)))....извини если что не так...

Оооо слушай я тоже в гибридной трапе гоняю ION вроде фирма , петли для ног да на хер эти петли , кто их вообще придумал от них только дырки на ногах и сломанные фаланги.
Дырка на подъёме ноги образуется от того что твои петли на прочь изношены и пластмассой ты вытираешь до мяса кожу а потом солёная вода разъедает рану и получаеться аля кратор вулкана на ноге , который не хера не заживает от того что постоянно находишься в воде...от этого пальцы не веером и как бы обратную форму принемают
Продлевая поток сознания вот что ещё хочу сказать ..))) Я вообще за политику одной из группы создателей виндсёрфинга , правда они его называли виндборд кажется, чисто флэт елозить, а вот вторые отморозки виндсёрфингом назвали - сёфинг доска для катания в прибои с использованием паруса , и вот кто победил , кайт ёпоре сэтэ , вот кто победил ....
А на порыве я тоже жутко сильно приседаю , иначе катапульт и ведь здесь главное воздух успеть выпустить , чтоб он из других частей тела от напряжения не вышел , а того гляди тогда - сдует рядом идущего...вообщем неопрятная неожиданность может с рядом идущем произойти ...)))
Искал и пластмассы не обнаружил.. и после того, как пробил ступню то ли устрицами, то ли мидиями, то ли стеклом или ещё чем— катаю всегда в гидроботах. Подошва у них хорошая, и по её состоянию вижу, что время моих и так нечастых каталок сократилось бы в разы. Мне ещё на педали надо давить хорошо, поэтому не рискую катать даже в гидроносках— только в гидроботах (такие, что на плечах на подтяжках застёгиваются)

Цитата:
Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
13мс это офигенный ветер, если что) Желательно не порывистый. Жаль в Мск такого почти не бывает. И, да, чтоб не кидало надо чуть разогнаться и в петли. А по парусу, наверное проблем несколько: не подходящая мачта может в принципе не позволять ничего перещелкивать. Если получается - то либо это максимум, либо можно еще донастроить. Но для настройки, да, надо набить правильно. Полностью. Плюс можно еще по гику набить посильнее - может облегчить переброс камберов (и на передозе может уменьшить пузо паруса - т е чуть меньше тяга и меньше лобовое сопротивление, и наверное чуть лучше стабильность), так же можно попробовать латы натяжителями чутка подрегулировать, но не допускать складочек на парусе, волн вдоль лат (будет повышенная нагрузка на латы в районе рядом с камберами, где изгиб, могут сломаться и порвать парус - я как то мачту поставил другую, и пропустил этот момент, в итоге перещелкивалось всё хорошо, но латы пришлось чинить-менять, но я у меня парус пи разборке со стопорка слететь разок. Тоже стрёмный момент). Короче если поколдовать, может получится всё настроить номально, или почти приемлемо, но если комплект "не подходит под себя" - то не поможет. Это ИМХО если что)
Зы: передняя нога по идее должна быть примерно прямая, но при разгоне надо грузить гик, давить в мачту, в шарнир. Задняя просто контролирует рыскание. По ощущениям в пограничный ветер если додавливать в мачту интенсивно, то доска идет плоско, и по сути сама уваливается немного, что по слухам(исключительно) тоже разгону способствует. И в момент выхода на глисс надо уже ногами нежно щупать петли доски, вернее ощущать их (до них надо как раз сместиться в процессе разгона и смещения пятна контакта с водой, и центра парусности - парус тоже наклоняется по мере ухода назадъ), чтоб успеть в них встать, и вывесить весь вес за борт - по сути настоящее глиссирование только в петлях. Так говорят)
И на сильном ветру можно гораздо раньше в петли влазить.
Офигенный— это 15 мс…; при уваливании (не по слухам, а на практике) разгон идёт интенсивный, это ж в бакштаг ложишься; однажды был удачный ветер и я в острый бакштаг почти положил нижнюю шкаторину на палубу, но в лагуне кончилась вода и пришлось резко привестись чтобы остановиться, берег наступал очень быстро. Но это было ещё в прошлом сезоне в сентябре. В этом за три тренировки так не разгонялся, но руки вытянул до колен во время бичстартов. по настройкам оно понятно всё, и про латы, и про набивку по галсу и по гику. Иной раз песня, а в другой раз при таких же параметрах полощет его, что тузик грелку. Есть у меня четвёрка, но над ней надо поработать, или уже выкинуть на помойку за старостью. Вот насчёт ровного ветра проблемка, пока не научусь делать водный старт. Потому что все споты где по пояс и по колено имеют рвань. Открытый спот один, РВС. Так он совсем до колена. Метров пятьсот топать чтобы плавник не цеплял. Иногда водный старт получается, но пока несистемно, а спонтанно;думал, в прошлый раз освою, но только руки себе оторвал. Эх, четвёрка, четвёрка. Досталась почти даром, но ей наверно, лет тридцать… сегодня идёт снег, вода пока что +11, вчера воздух +13 ,14 при ветре 15-23 мс. А сегодня 0… чего-то неохота, Северняк холодный очень.

Последний раз редактировалось Urry1; 09.11.2021 в 05:25
Urry1 вне форума Ответить с цитированием