Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2022, 10:01
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Для северных болот и ветров 5-15м/с, придётся иметь 3 крыла, 3 фойла, 2 доски (одна на ледяную воду по больше +20-30л, вторая маленькая (в вес) для удовольствия когда тепло).
Как правило сначала подбирают комплект под слабые ветра, что бы учиться в спокойных условиях и постепенно расширяют диапазон.
А три фойла то зачем на северных болотах? У меня диапазон пошире, условия поразнообразнее, и то пришёл к тому что двух хватит точно.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
2 доски (одна на ледяную воду по больше +20-30л, вторая маленькая (в вес) для удовольствия когда тепло).
Если доточишь фордак до одного падения минут в 20-30, то и в ледяной воде будет лучше с маленькой доской. Я вчера катался в +12, вышел с почти сухим гидриком изнутри. Ну и зачем баржа? Единственная причина держать большую доску - это слишком мелкий водоём, т.к. на -10 литров от веса нужно ещё ~10 сантиметров глубины в слабый ветер для старта. У нас в отлив это значит ещё метров 500 на глубину пройти, но даже это не заставит меня купить баржу - всегда есть места поглубже и помельче, можно выкрутиться.
coderts вне форума Ответить с цитированием